Главная | Мой профиль | Выход




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: BecK, rvlad  
Форумы USMFS » MARVEL » MARVEL игры » Marvel: Ultimate Alliance
Marvel: Ultimate Alliance
AntiSchoolДата: Среда, 24.09.2008, 20:18 | Сообщение # 1
GoOd JoKeR™
Группа: Администраторы
Сообщений: 214
Репутация: 15
Статус: Offline

Создатели: Raven Software, Activision
Платформа: PC, PS2, PS3, Xbox360, Wii
Системные требования для PC: CPU 2 GHz, 512 Mb, 64 Mb Video (CPU 3 GHz, 1 Gb, 256 Mb Video)

Фильмы по мотивам комиксов стали неотъемлемой частью Голливуда. Кто-то поговаривает, что эра экранизаций печатной продукции началась с незабвенного Супермена, кто-то считает Бэтмена первой весточкой нового течения, ну, а кто-то уверенно утверждает, что собравшие неплохую кассу Люди-Х открыли продюсерам глаза на непаханое поле. Почва для дискуссии довольно плодовитая, но нас интересуют немного другие вещи. Вместе с комикс-лентами стали появляться и игры по мотивам этих картин, но существовал и другой вариант. Игры по мотивам комиксов. Однако даже не сдерживаемые кинолицензией творения разработчиков, за редким исключением, не часто оказывались удачными. Таким исключением стала X-men Legens от Raven Software. Люди, подарившие игровому миру Quake 4, Star Wars: Jedi Knight 2 - Jedi Outcast, а также незабвенную Soldier of Fortune и тут не упали в грязь лицом. Неплохая графика, занятный геймплей, супергерои в главной роли – этот коктейль оказался чрезвычайно удачным. Естественно, за успешным оригиналом последовал сиквел. Но и этого издателям показалось мало, ведь одно упоминание знаменитых комиксов в названии приводит к повышенному спросу. Год пролетел, после выхода X-men Legends 2, а уже на прилавках Marvel: Ultimate Alliance. Что это за зверь такой? А вот сейчас и посмотрим.

Зовите меня Супер, просто Супер

Начальный ролик порадует игрока приятной графикой, а вот фанат комиксов будет умиляться тем, что даже в такой вещи как видеовставка прослеживаются “правильные характеры” персонажей. Человек-паук как всегда шутит, Капитан Америка по обыкновению полон пафоса, Тор взмывает в небеса, а Рассомаха орудует когтями и поражает присутствующих своей живучестью.
Сюжет Ultimate Alliance в очередной раз покажет войну между Добром и Злом.
В очередной раз злобные дядьки замыслили недоброе (здесь антигероем стал небезызвестный Доктор Дум), в очередной раз появились супергерои, в очередной раз они готовы защитить невинных и наказать тех, кто это заслужил. Стандарт, клише. Сопровождается же действо пафосными и глуповатыми диалогами. А вот если посмотреть на весь этот балаган со стороны фаната комиксов, то все далеко не так уж и плохо. Главное, куда не плюнь – знакомые все лица. Темнокожий охотник на вампиров Блейд, ловкий Человек-Паук, бравурный Капитан Америка, кровожадный Каратель (он же Punisher), до жути упругий Mr. Fantastic – все здесь и ждут ваших приказов. На самом деле доступных героев очень много, только вот открываются они постепенно, а не сразу.
Злодеи, как и суперы родом прямиком из вселенной Marvel. Все те, кого вы могли узреть во всевозможных мультсериалах или фильмах имеются и в Ultimate Alliance и, причем, в достаточном количестве. Бэтмена и Супермена, однако, можете и не искать – они принадлежат другому издательскому дому.

Как и почему

Для тех, кто не играл в X-men Legends, стоит более подробно остановиться на описании геймплея. Итак, в команде всего четыре персонажа, каждый из которых не стоит столбом, а непосредственно участвует в аннигиляции злодеев. Игроку разрешено переключаться на любого из подопечных, в то время как остальные автоматически перейдут на опеку искусственным интеллектом. На каждом уровне имеются несколько специальных точек. Подойдя к любой из них и нажав одну-единственную кнопку, вы сразу же попадаете в меню формирования команды. То есть никто не запрещает менять состав отряда буквально через каждую локацию. В этом же окошке вы можете распределить полученные за прохождение очки.
У каждого супера имеется набор навыков и спецприемов. Повышение уровня персонажа сопровождается распределением всего доступного экспириенса. Сказать честно, покрывшись потом, решать какая же атака лучше и удобней - это не наш выбор. Как бы не изощрялись издатели и разработчики, приписывая не весть что в графу жанра, но перед нами не полноценная RPG, а скорее разудалый аркадный экшен с RPG-элементами. В силу этого, намного проще раскидывать очки автоматически, с помощью соответствующей кнопки. Кроме всевозможных супервозможностей, у протагонистов имеется дополнительная одежка, сошедшая прямиком с журнальных страниц. Каждый костюмчик улучшает одни навыки, добавляет новые и вообще является полезным в хозяйстве предметом.
Что самое интересное, правильно собранная команда дает бонусные очки и всяческие поощрения. Даже в глаза не видевшие комиксов знатоки кино с легкостью обнаружат в списке доступных персонажей «людей-Х» и «фантастическую четверку». А вот фанаты печатной продукции, к примеру, сразу же отыщут «мстителей». Даже вот это мелкое и, казалось бы, не совсем уж существенное дополнение к геймплею доставляет кучу удовольствия. Естественно, для людей знающих.
Какой бы простой не казалась на первый взгляд игра, собирать команду «от балды» глупо. Многие персонажи хоть и сильны, но каждый в своей сфере деятельности и каждый по-своему. Имеются и совсем вялые и никому не нужные суперы вроде Ms. Marvel, добавленные в игру разнообразия ради.
Часть супергероев не обделена возможностью полета. Они зависают над землей, что дает определенные тактические преимущества. Во-первых, безнаказанно шпынять некоторые разновидности врагов – это редкостное удовольствие. Во-вторых, ряд супостатов носит щиты и нападать на них возможно только сзади, посему атака с воздуха является одним из вариантов уничтожения надоедливых солдат. Да и вообще, паря над землей, очень легко рассекать локации открытого типа, хоть встречаются они и редко.
Обязательной и неотъемлемой частью любой супергеройской игры являются так называемые босы. Ultimate Alliance ими не обделена. Когда на одного бедненького злодея (хотя их бывает и несколько) наваливается толпа из четырех защитников справедливости, то разворачивающееся на экране действо играючи формирует на лице игрока злобную ухмылку.
Кроме чисто сюжетных уровней разработчики припасли и персональные миссии, которые переносят нас в прошлое того или иного персонажа. Искусственным интеллектом противники обделены. Иногда возникает ощущение, что мозгов у них попросту нет. Прут напролом и все. С другой стороны для игры такого рода изощренные враги будут не к месту.

Для насквозь прожженных фанатов комиксов заготовлен даже специальный режим игры – так называемая викторина. Здесь вам задают каверзные вопросы о жизни персонажей комиксов Marvel. Сложно, не то слово.

Злодеи не пройдут

Графический движок хоть и порядком устарел, но ущербным он не выглядит. Моделям персонажей ой как не хватает лишней тысячи полигонов, да и новые текстуры не помешают. Как и подобает большинству супергеройских игр, все поступки персонажей сопровождаются ворохом всевозможных спецэффектов. А теперь представьте, что супер в команде не один, а их целых четыре. Как только происходит более-менее глобальная сеча, так экран начинает вещать не компьютерную игру, а самый настоящий голливудский блокбастер. Везде что-то взрывается, горит, ломается, но понять, что же, черт возьми, происходит и кто кого побеждает очень сложно. Благо хоть индикаторы жизни, как подчиненных, так и лютых противников сделаны удобно. Дабы сгладить устаревшую картинку, разработчики внедрили опцию Advanced Lighting – эдакий привет из далеких next-gen’овых степей. При включении оной графика становиться значительно приятней, только вот и системные требования повышаются неслабо.
Двойственное впечатление оставляет дизайн уровней. Вроде бы локации выглядят пристойно, но уж очень они маленькие получились. Кого за это винить, разработчиков или же консоли прошлого поколения мы право слово не знаем.

Руководить супергеройской тусовкой оказывается не так уж и сложно. После убитого управления Devil May Cry 3 и Tony Hawk’s American Wasteland всегда ждешь худшего, но это не тот случай. Крошить, уничтожать и ломать с помощью клавиатуры проще простого. Можно и мышью пользоваться, но это, прямо скажем, удовольствие не для слабонервных. Даже если начальное назначение клавиш вам чем-то не понравилось, можно без особых проблем его изменить. Простые вещи, казалось бы, а как радуют. Поддержка геймпадов, разумеется, в наличии.
Отдельное слово стоит упомянуть о командной игре. Аннигилировать редисок в одиночестве довольно весело, но компания друзей для такого рода развлечений подойдет как нельзя лучше. Проблема в том, что в случае прохождения игры в гордом одиночестве, оставленные на попечение искусственному интеллекту персонажи тупо лезут напролом и забивают противников толпой. Проще говоря, тактики никакой. Играя же с друзьями, вам не придется прыгать с одного супергероя на другого, что крайне удобно.

Итоговые комментарии

В целом, игроки получили удачный проект по мотивам комиксов. Проблема лишь в том, что весь свой потенциал Marvel: Ultimate Alliance раскроет лишь перед любителями комиксов, коих у нас в стране чрезвычайно мало. Для всех остальных это всего лишь разудалый экшен с вкраплениями RPG, устаревшей графикой и бездарным сюжетом. Так что перед покупкой обязательно задумайтесь, к какой группе вы себя относите. Нет, и простым смертным игра может подарить немало часов геймерского удовольствия, но фанатам все-таки повезло многим больше.

Геймплей: Командный экшен приправлен ролевыми элементами. Блюдо рекомендуется подавать исключительно в компании друзей и никак иначе.
Графика: Престарелый движок выдает довольно приятную картинку не без тормозов. Нам же, как обычно, хочется чего-то большего.
Звук: Приятный саундтрек как нельзя лучше подходит к рубительно-кромсательному геймплею. Озвучка не отстает в качестве и радует слух правильно подобранными голосами супергероев.
Надолго ли?: Если вы являетесь фанатом комиксов, то ответ естественно утвердительный – когда еще выпадет шанс собрать суперкоманду своей мечты, да и мультиплеер имеется. Остальным – строго по желанию.








 
Roman2008Дата: Четверг, 30.10.2008, 11:17 | Сообщение # 2
Гражданский
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 2
Статус: Offline
Объясните пожалуйста как устанавливать моды
 
Sam_LabДата: Среда, 11.03.2009, 11:38 | Сообщение # 3
Гражданский
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Я эту игру 2 раза прошёл всю очень интересно,кодов на дыбал на всех персонажей, короче COOL first




 
nakuchnyДата: Пятница, 19.06.2009, 08:48 | Сообщение # 4
Гражданский
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень интересная и полезная тема. Так держать smile
 
ШрекДата: Среда, 25.04.2012, 17:17 | Сообщение # 5
Гражданский
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Закупаем сырое коровье молоко оптом, 100% предоплата, самовывоз, цена зависит от качества молока, его количества и расположения компании, (Воронежская, Липецкая, Тульская, Курская, Орловская, Белгородская, Калужская, Смоленская, Брянская область), и близлежащие областя, заключаем долгосрочные договора.
Заключим долгосрочный договор на закупку сырого молока в количестве 50-70 тонн в сутки по цене 11 - 11.5 рублей за литр (без доставки)

8(903)236-09-90
 
Форумы USMFS » MARVEL » MARVEL игры » Marvel: Ultimate Alliance
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Конструктор сайтов - uCoz